4. 생식의 주원료인 닭은 비싼가?

생식하시는 분들보면 직접 닭농장에서 바로 도축된 닭을 사다가 해주시는 분도 있고
유기농 닭을 사다가 해주시는 분도 있답니다. 저는 마트나 시장에서 파는 생닭을 써요.

룬과 터키도 똑같은 가족의 일원이니, 차별해서는 안된다고 봐요. 그래서 저랑 신랑이
유기농재료들을 먹을만큼 여유가되면 그때는 룬과 터키에게도 유기농닭이나 농장닭을
먹일 생각입니다. ^^*

대략 1~1.2kg정도 나간다는 닭을 마리당 4500~5000원에 구매하고 있어요.
(다른 분들 이야기들어보니 저희동네가 닭값이 조금 비싼듯 합니다.)

그동안 든 닭값을 정리해 봤어요.

2004년 09월 9,200원 (9월중순에 시작했고, 처음엔 먹는량이 적었어요.)
2004년 10월 24,500원 (이땐 터키가 하루 200그램이상씩 먹어댈때 였죠. ㅡ_ㅡ;;)
2004년 11월 22,660원 (한끼에 70그램씩 두마리 하루 280그램 안정권에 들어갔어요.)
2004년 11월 22,900원
2005년 01월 21,800원
-------------------
평균이 22,252원이 나오네요. 대략 22,500원정로 계산되는군요.


※ 2005년도에 쓴 글을 옮겨온 것입니다.

요즘은 닭값이 많이 올라서....... 마리당 5000원~5500원정도 하는데,
한달에 3번 생식을 만들고, 한번에 3마리 평균 15000원에 사요. (단골이라서.. ^^;;)

그럼 한달평균 45,000원입니다. ^^*

댓글을 달아 주세요